Цель дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей «Вирусный гепатит C: современные подходы к диагностике, лечению, профилактике и реабилитации пациентов» заключается в совершенствовании компетенций, необходимых для профессиональной деятельности врачей-инфекционистов, врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-гастроэнтерологов, врачей-хирургов, врачей-гериатров, врачей-трансфузиологов, врачей-педиатров, врачей-специалистов по физической и реабилитационной медицине   в области оказания медицинской помощи больным с вирусным гепатитом С.

Программа разработана в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 2 ноября 2022 г. № 3306-р «Об утверждении плана мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С на территории РФ в период до 2030 г».

Вид программы: практикоориентированная.

Трудоемкость освоения – 72 академических часа.

     Реализация Программы направлена на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей врачей-инфекционистов, врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-гастроэнтерологов, врачей-хирургов, врачей-гериатров, врачей-трансфузиологов, врачей-специалистов по физической и реабилитационной медицине. На обучение по Программе повышения квалификации могут быть зачислены врачи с высшим медицинским образованием по специальностям  «Инфекционные болезни»,  «Лечебное дело», «Педиатрия», «Терапия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Гастроэнтерология», «Гериатрия», «Хирургия», «Трансфузиология», «Физическая и реабилитационная медицина».